Ростов 161 - Городской портал Дона

Трое гражданских в ДНР и ЛНР погибли после обстрелов украинских военных

Трое гражданских в ДНР и ЛНР погибли после обстрелов украинских военных
После обстрелов с украинской стороны населенных пунктов в ДНР и ЛНР погибли трое мирных жителей, десятки человек, включая детей, ранены. Повреждены дома, авт...

За прошедшие сутки украинские военные 55 раз обстреляли территорию Донецкой народной республики, выпустив 385 боеприпасов. Погибла женщина, еще четыре человека ранены. О этом в субботу сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

По данным представительства, ВСУ вели обстрелы из «Града», артиллерии калибра 122 миллиметра и минометов. Под огонь попали 13 населенных пунктов республики, включая Донецк. В результате попаданий снарядов повреждены 31 дом и три объекта гражданской инфраструктуры.

Кроме того, от обстрелов с украинской стороны пострадала Луганская народная республика. Как сообщается в telegram-канале Генеральной прокуратура ЛНР, тактические ракетные комплексы «Точка-У» накрыли огнем поселок Сватово.

Двое мирных жителей погибли. Еще 22 получили ранения. В числе раненых – пятеро детей, включая двухмесячного малыша. Повреждены три легковых автомобиля и объекты гражданской инфраструктуры.

В связи с обстрелом прокуроры возбудили уголовное дело по фактам применения запрещенных средств и методов ведения войны, а также геноцида.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:05
535
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.