Ростов 161 - Городской портал Дона

Бесплатные аттракционы и открытие нового фонтана ожидает жителей Ростова 1 июня

Бесплатные аттракционы и открытие нового фонтана ожидает жителей Ростова 1 июня
Власти города решили отметить День защиты детей с размахом

В Ростове-на-Дону 1 июня торжественно откроют новый фонтан на Аллее роз в парке Плевен. Это станет одним из центральных событий празднования Дня защиты детей. Также в этот день  в парках им. Н. Островского и им. М. Горького дети до 12 лет с 10:00 до 12:00 смогут бесплатно посетить аттракционы. Об этом сообщили в администрации города.

Помимо этого в парке Плевен с 10 до 14 часов пройдет II Региональный открытый фестиваль – конкурс детского и юношеского сценического искусства «Таланты Дона», посвященный Международному дню защиты детей. На гребном канале в 10:00 состоится спортивный праздник «Я выбираю спорт». В Ростовском государственном цирке в этот же день пройдет праздничная программа «Дети-детям», где на манеже будут выступать только юные артисты. Начало программы в 12:00.  В «Шолохов-Центре» для детей и их родителей состоится инклюзивный керамический фестиваль «Керамофест». Начало также в 12:00.

На сцене парка имени М.Горького с 14 до 15 часов всех ждет развлекательная программа от студии звезд Ералаш, а сразу после нее праздничная программа «Мир детства».

В детском парке имени Вити Черевичкина состоится «Праздник детства», посвященный Международному дню защиты детей. Всех пришедших ждет концертная программа, детские творческие мастер-классы, анимационная программа, фотозона, ростовые куклы. Праздник будет проходить с 15 до 17 часов.

Концерты, спортивные и познавательные мероприятия в этот день состоятся во всех районах Ростова. Как отметили в админитстрации, город в этот день будет отдан детям.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

01:01
682
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.