Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове приостановили работу трех троллейбусных маршрутов до 30 мая

В Ростове приостановили работу трех троллейбусных маршрутов до 30 мая
Это связано с аварийными работами

В Ростове-на-Дону с 28 мая отменили работу троллейбусных маршрутов № 8,10 и 12. Запустят общественный транспорт 30 мая в 05:00. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

— Приостановить работу общественного транспорта пришлось в связи с аварийными работами на электрооборудовании, проводимыми АО «Теплокоммунэнерго», — уточнили в мэрии.

Также городские власти сообщили, что подвижной состав перераспределен на другие троллейбусные маршруты донской столицы.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове-на-Дону автобусы двух маршрутов № 92 и № 92А планируют заменить на вместительные.

Сейчас в администрации ищут подрядчика, который выведет вместительные автобусы на маршруты от центра до Ростовского моря. Аукцион уже появился на сайте госзакупок.

— После проведения конкурса на маршрут № 92 должно будет выезжать пять автобусов большого и пять автобусов среднего класса, а на маршрут № 92а — пять автобусов среднего класса, — уточняется в контракте.

В Ростовском городском транспорте отметили, что на данный момент на маршруте № 92 должно работать пять автобусов среднего класса, а также 15 автобусов малого класса, а маршрут № 92А должен обслуживаться четырьмя машинами среднего класса и одной машиной малого класса.

Действующие маршруты № 92, 92а отменят, а новые, с увеличенным классом, будут работать с их номерами. Схемы маршрутов не поменяются.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
940
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.