Ростов 161 - Городской портал Дона

Поклонники PlayStation подали на Sony в суд, потому что не смогли играть

Поклонники PlayStation подали на Sony в суд, потому что не смогли играть
Российские пользователи Sony PlayStation подали коллективный иск в суд на Sony Interactive Entertainment и потребовали компенсацию в размере 280 миллионов ру...

Россияне требуют от Sony Interactive Entertainment компенсации размером 280 млн рублей из-за ограничений доступа к системе PlayStation Store. 28 истцов- поклонников Sony PlayStation – подали коллективный иск в Хорошевский суд, чтобы им вернули возможность покупать ПО и каким-то образом залечили душевную травму.

10 марта компания «Сони» приостановила свою деятельность в России. Это коснулось работы PlayStation Store и импорта приставок. Это, как считают юристы, нарушает права пользователей приставок, поскольку закон о правах потребителей не предусматривает отказ в предоставлении услуг из-за какой-либо ситуации на территории другого государства.

Сумму морального вреда объяснили очень просто. Сама приставка стоит порядка 119 тысяч рублей, так что ее владельца могут подбодрить только 10 млн, пишет «Ведомости».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:40
648
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.