Ростов 161 - Городской портал Дона

Apple удержала лидерство на рынке "умных" часов

Apple удержала лидерство на рынке "умных" часов
Компания Apple остается лидером рынка надеваемой электроники. На производителя Apple Watch приходится почти треть всего рынка (36,1%).

Samsung и Xiaomi значимо нарастили объемы поставок надеваемой электроники, однако неоспоримым лидером до сих пор остается Apple, занимающая треть всего рынка «умных» часов. Об этом говорится в исследовании, подготовленном компанией Counterpoint Research за I-й квартал 2022 года.

По оценке экспертов, мировой рынок в январе—марте вырос на 13%. Корейская Samsung увеличила отгрузки Galaxy Watch и других моделей с 7,8 до 10,1%, китайская Xiaomi — с 3,4 до 5%. Доля Apple выросла незначительно (+0,2%), однако на производителя Apple Watch по-прежнему приходится почти треть всего рынка смарт-часов (36,1%). Аналитик Counterpoint Суджон Лим назвал главной причиной успеха Apple лояльность потребителей к «яблочному» бренду.

Объемы поставок «умной» электроники выросли в большинстве регионов мира, за исключением Европы. На рынок повлияла ситуация на Украине и связанные с этим нарушения логистических цепочек. По прогнозу экспертов, эта тенденция сохранится и во II-м квартале.

Лидером премиум-сегмента (устройства стоимостью более $500) стала компания Garmin, добавили Counterpoint. Другой крупный американский производитель надеваемой электроники, Fitbit, потерял сразу 1,4% рынка. Аналитики связывают это с тем, что компания с момента поглощения Google не выпустила ни одного нового продукта, а переход на платформу Wear OS пока не состоялся.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:26
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.