Ростов 161 - Городской портал Дона

В Красном Сулине открылась обновленная детская поликлиника

В Красном Сулине открылась обновленная детская поликлиника
В Красном Сулине после капитального ремонта открылась детская поликлиника. Медицинскую помощь в современных и комфортных условиях смогут получать 14 тысяч ма...

В Красном Сулине после капитального ремонта открылась детская поликлиника. Медицинскую помощь в современных и комфортных условиях смогут получать 14 тысяч маленьких жителей района.

Капитальный ремонт здания поликлиники, построенного в 1979 году, проводился впервые. На проведение работ из федерального бюджета было выделено более 24 млн рублей и более 800 тыс. рублей из областного бюджета.

Произведены замена всех коммуникаций и сигнальных систем, обще-ремонтные работы, установлены новые окна и двери, подключено видеонаблюдение и смонтирована современная вытяжная система.

Работы проводились в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Они были завершены в конце 2021 года. В этом году было закуплено необходимое медицинское оборудование, мебель и сплит-системы.

Новая детская поликлиника включает амбулаторно-поликлиническое отделение мощностью 65 посещений в смену, клинико-диагностическую лабораторию, отделение функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение, УЗИ-кабинет, офтальмологический кабинет. Работают педиатры, узкие специалисты: невролог, оториноларинголог, хирург, травматолог. Откроются кабинеты неотложной и паллиативной помощи.

В лечебном учреждении все организовано в соответствии с требованиями «бережливой поликлиники». Разделены потоки больных и здоровых детей. Созданы необходимые условия для передвижения маломобильных групп населения.

Маленьких и взрослых посетителей ждут открытая регистратура, удобные указатели, гардероб, игровая зона в помещении, места для кормления детей и «парковка» для колясок. Маршрутизация пациентов максимально разделяет здоровых и больных детей и позволяет сократить время ожидания и хождения по коридорам в поисках нужного кабинета. Установлены кулеры, телевизор и информационные табло, работают системы кондиционирования и видеонаблюдения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:55
309
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.