Ростов 161 - Городской портал Дона

«Автодор» прокомментировал предложение об отмене платного проезда по М-4 «Дон» от Москвы до Ростова

«Автодор» прокомментировал предложение об отмене платного проезда по М-4 «Дон» от Москвы до Ростова
Комментарий дал Константин Макиев.

В «Автодоре» прокомментировали предложение депутата Госдумы от Ростовской области Виктора Водолацкого о временной отмене платы за проезд по трассе М-4 «Дон». В компании рассказали, что без соответствующих компенсаций ввести данную льготу они не смогут. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на зампредседателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов ГК «Автодор» Константина Макиева.

Макиев отметил, что все деньги, которые взимаются за проезд, направляются на содержание и ремонт платной дороги, в том числе капитальный. Поэтому в «Автодоре» не видят возможности на данный момент сделать проезд бесплатным. По словам зампредседателя компании, чтобы ввести данную льготу для водителей, им нужны гарантии в виде различных компенсаций.

Он также сообщил, что в настоящее время в «Автодоре» рассматривается возможность запуска программ лояльности.

— Мы рассматриваем хорошие программы лояльности. Еще в прошлом году совместно с картой «Мир» (компанией НСПК) проводили акцию с кешбэком. Все пользователи, когда направлялись летом на море и оплачивали проезд с помощью карты или пополняли транспондер, могли получать кешбэк. Вот такие варианты мы готовы рассматривать, — добавил Макиев.

Ранее депутат Госдумы Виктор Водолацкий попытался обосновать свое предложение об отмене взимания платы за проезд по М-4 «Дон». Так, по его словам, в ряде регионов центральной и южной части России был введен режим «закрытого неба», это негативно повлияло на логистику и сильно ударило по карманам водителей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:10
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.