Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область по уровню благосостояния оказалась на 62 месте в РФ

Ростовская область по уровню благосостояния оказалась на 62 месте в РФ
Ростовская область оказалась в нижней части рейтинга

Ростовская область оказалась на 62-м месте в рейтинге регионов России по уровню благосостояния семей. Его составили в «РИА Рейтинг».

Так, по данным авторов исследования на Дону среднестатистическая семья с двумя детьми после минимальных расходов в месяц могла отложить всего 20,3 тысячи рублей. Если ребенок в семье один, то сумма накоплений увеличивалась в месяц до 31,4 тысячи рублей.

Для составления рейтинга его авторы брали средние зарплаты по региону для обоих работающих родителей и вычитали из них суммы прожиточных минимумов, установленные в регионе. При этом учитывались также и суммы на детей.

В Ростовской области средняя зарплата сейчас составляет 38 150 рублей. Прожиточный минимум на работающего взрослого человека составляет 12 966 рублей, на ребенка — 12 108 рублей.

Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий Автономный округ. Семья с одним ребенком там может отложить 115,5 тысячи рублей, а с двумя — 102,5 тысячи рублей в месяц.

В Москве семьи могут отложить в месяц 81 тыс. рублей. В Сахалинской области – 76 тыс. рублей. Также в пятерку лидеров вошли Санкт-Петербург и Чукотка.

Самые низкие показатели — в Кабардино-Балкарии, где семья с одним ребенком может отложить 14,8 тысячи рублей, а с двумя детьми — всего 631 рубль.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:15
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.