Ростов 161 - Городской портал Дона

Туристический поезд начнет курсировать по Ростовской области с 18 июня

Туристический поезд начнет курсировать по Ростовской области с 18 июня
Поезд будет работать все лето

В Ростовской области с 18 июня и до сентября будет курсировать туристический паровоз, сообщает пресс-служба регионального правительства.Ездить он будет по нескольким маршрутам.

Заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов отметил, что эксплуатация туристического поезда, которая была организована 9 мая между Ростовом и Таганрогом, показала высокий спрос. Только за один день он перевоз 1,5 тысяч человек.

Планируется, что теперь его движение станет регулярным — один раз в неделю по субботам.

Отмечается, что сейчас минтранс и АО «Региональная корпорация развития» рассматривают вопрос по организации движения поезда в популярные туристические места. В частности, маршрут «Ростов — Новочеркасск» с возможностью посещения Аксайского военно-исторического музея или же «Ростов — Каменск» с посещение парков «Патриот и «Лога».

— Несомненный интерес вызовет не только возможность «вернуться в прошлое» и попутешествовать поездом, но и посетить донские достопримечательности. Тем более что и внутри состав предполагается оформить в ретро-стиле, а саму поездку будут сопровождать экскурсоводы и проводиться иммерсивные программы, — рассказал замгубернатора Александр Скрябин.

Помимо вышеупомянутых маршрутов также рассматривается и поездка в Азов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

02:40
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.