Ростов 161 - Городской портал Дона

Александр Ищенко и Владимир Ревенко передали новое медоборудование окружному военному госпиталю в Ростове

Александр Ищенко и Владимир Ревенко передали новое медоборудование окружному военному госпиталю в Ростове
Депутаты передали лечебнице новое медоборудование, а также пообщались с персоналом и пациентами.

Спикер донского парламента Александр Ищенко и руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании РО Владимир Ревенко посетили южный военный госпиталь.

— Сегодня на лечении находятся военнослужащие, большинство из которых, как говорят медики, поступили по «актуальной патологии». Здесь современное и наилучшее медицинское оборудование, но самое главное, отличная квалификация военных медиков. Врачи, медсестры, санитары, волонтеры здесь делают всё, чтобы вернуть ребят к полноценной жизни, — рассказал председатель Заксобрания Ростовской области.

Парламентарии передали на нужды госпиталя мощный паровой стерилизатор, который используют в операционных. На встрече выяснилось, что медучреждение нуждается и в другом оборудовании. Например, с наступлением лета появилась острая необходимость в кондиционерах. Парламентарии решили оборудовать палаты и рекреации новыми сплит-системами. Кроме того, в приемном отделении для удобства заболевших военнослужащих заменят мебель.

Изображение

В завершение встречи депутаты Заксобрания Ростовской области пожелали пациентам госпиталя скорейшего выздоровления.

Отметим, что с конца марта участники спецоперации на Украине признаны ветеранами боевых действий. Это стало возможным благодаря инициативе партии «Единая Россия». Защита от списания задолженностей выплат военнослужащим станет следующим этапом изменений.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

02:55
610
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.