Ростов 161 - Городской портал Дона

Директором Ростовского цирка назначили Ирину Юркову

Директором Ростовского цирка назначили Ирину Юркову
Новый директор приехала из Брянска

Новым директором Ростовского государственного цирка с 30 мая назначена Ирина Юркова. Об этом сообщили в пресс-службе цирка. Она сразу же пообещала провести реконструкцию здания.

— Когда я первый раз вошла в Ростовский цирк у меня было ощущение, что я попала в музей или невероятный театр, нетипичный же цирк. Я искренне считаю, что в России нет более красивого циркового здания. Но все это в данный момент нуждается в реконструкции, — отметила Юркова.

Отмечается, что разработка проектно-сметной документации уже ведется и будет завершена в 2023 году. После этого будут проведены торги по выбору подрядчика. Планируется, что работы займут два-три горда. При этом Министерство культуры РФ и «Росгосцирк» подходят к вопросу со всей ответственностью, так как здание является памятником архитектуры. В ходе реконструкции будут сохранены исторический облик фасадов и интерьеры 50-х годов ХХ века.

О новом директоре цирка известно, что ей 33 года. Она закончила Брянскую государственную инженерно-технологическую академию по специальности «Производство строительных материалов, изделий и конструкций». А в 2019 получила второе высшее образование по специальности «юриспруденция». С 2013 по 2019 годы она работала в администрации губернатора Брянской области и правительстве Брянской области. А в 2019 году возглавила Брянский государственный цирк.

Стоит отметить, что провести реконструкцию здания цирка обещают уже не первый год и далеко не первый из директоров. Однако пока дальше обещаний дело так и не зашло.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:40
549
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.