Ростов 161 - Городской портал Дона

Жертвы криптомошенников лишились с 2021-го более миллиарда долларов

Жертвы криптомошенников лишились с 2021-го более миллиарда долларов
Суммарный "улов" мошенников, паразитирующих на интересе непрофессионалов к криптовалютам и NFT, с начала 2021 года превысил 1 миллиард долларов.

Более миллиарда долларов заработали с начала 2021 года криптомошенники, лишив денег более 46 000 человек. Об этом в пятницу сообщила по результатам расследования Федеральная комиссия по торговле США.

При этом почти половина жертв были вовлечены в мошеннические схемы при помощи рекламы или поста в социальной сети либо мессенджере. Это указывает на крайнюю недостаточность усилий ведущих интернет-компаний по противодействию подобной рекламе.

Чаще всего мошенники искали жертв в Instagram (запрещена в РФ) (запрещена властями РФ), Facebook (запрещена в РФ) (запрещена властями РФ), WhatsApp и Telegram.

Пик активности злоумышленников пришелся на ноябрь прошлого года, когда стоимость биткоина достигла рекордных 69 000 долларов за одну «монету», передает Reuters.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:13
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.