Ростов 161 - Городской портал Дона

У бывшего кинотеатра «Буревестник» в Ростове-на-Дону может снова появиться остановка

У бывшего кинотеатра «Буревестник» в Ростове-на-Дону может снова появиться остановка
Об этом сообщается на сайте «Ростовский городской транспорт».

В Ростове-на-Дону у бывшего кинотеатра «Буревестник», что находится на Ворошиловском проспекте, может снова появиться остановка.

Остановка сейчас располагается на южной стороне пересечения площади Советов с Ворошиловским проспектом. В час пик возле нее буквально не протолкнуться из-за нескольких десятков автобусов и сотен спешащих людей. Решение о том, чтобы сделать остановочный пункт двойным, могло бы немного систематизировать движение общественного транспорта на этом участке.

Однако такое решение доставит ростовчанам и неудобства. Тем, кому подходят сразу несколько маршрутов, придется каждый раз «нырять» в подземный переход. На это тоже требуется время. Кроме того, есть и другая проблема, которую не решить двойной остановкой. На площади Советов автобусы часто могут стоять от пяти до десяти минут, чем задерживают и пассажиров, и других водителей. Если транспортные компании найдут выход из этой ситуации, то подъехать к остановке уже будет несложно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:40
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.