Ростов 161 - Городской портал Дона

Троих молодых ростовчан судят за кражу из школы, сбыт поддельных денег и угон автомобиля

Троих молодых ростовчан судят за кражу из школы, сбыт поддельных денег и угон автомобиля
Дончане могут лишиться свободы на восемь лет.

В Ростове трех молодых людей осудят за экономические преступления.

Специалисты Следственного отдела по Первомайскому району собрали доказательства причастности ростовчан 18, 19 и 20 лет к совершению кражи, угона автомобиля и сбыту фальшивых денег. Дончан подозревают в трех преступлениях: хранении и сбыте заведомо поддельных банковских билетов, тайном хищении чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, а также в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения.

— По версии следствия, в феврале 2022 года обвиняемые, один из которых на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно проникли в помещение пункта охраны здания МБОУ «Лицей № 20 имени В.П. Поляничко», где совершили кражу телевизора, — сообщает пресс-служба регионального Следственного Комитета.

Лицею был нанесен имущественный ущерб более 19 тысяч рублей. Также в феврале несовершеннолетний ростовчанин и его 19-летний знакомый совершили сбыт фальшивок: 10 поддельных банковских билетов ЦБ РФ, достоинством 2 000 рублей. Чуть позже 20-летний молодой человек воспользовался чужой учетной записью, чтобы прокатиться на автомобиле одного из сервисов аренды. Во время поездки его задержали сотрудники полиции. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу. Суд может лишить молодых людей свободы на срок до восьми лет и оштрафовать на миллион рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:55
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.