Ростов 161 - Городской портал Дона

В Кремле высказались об обсуждении статуса Херсона и Запорожья

В Кремле высказались об обсуждении статуса Херсона и Запорожья
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг данные о том, что в случае нового соглашения с Киевом статус Херсонской и Запорожской областей обсуж...

В Кремле опровергли информацию о том, что Москва не будет обсуждать с Киевом статус Херсонской и Запорожской областей. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что в случае согласия Киева идти на контакт статус этих регионов обсуждаться не будет.

«Нет, это все не так. Это неправильная информация», – сказал Песков.

Ранее в ряде СМИ появились сообщения, что в новое соглашение РФ с Украиной не будут включены Херсонская и Запорожская области, поскольку подавляющее большинство жителей там поддерживают Россию.

2 июня появились данные, что каждый второй житель Херсона хотел бы получить российское гражданство. В Херсонской области уже работает российская телефонная связь и в качестве валюты используется рубль. Власти региона считают, что в дальнейшем он будет включен в состав РФ. Такое же мнение выразил секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

На территории освобожденной части Запорожской области рубль также занял лидирующую позицию, постепенно вытесняя украинскую гривну.

В Кремле, однако, полагают, что насчет референдумов о присоединении этих регионов к РФ думать должны жители этих регионов. Песков ранее отмечал, что для проведения таких голосований нужно соблюсти ряд условий.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:06
637
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.