Ростов 161 - Городской портал Дона

Войска Украины обстреляли Горловку в Донецкой народной республике

Войска Украины обстреляли Горловку в Донецкой народной республике
Вечером 7 июня Вооруженные силы Украины обстреляли город Горловка в ДНР, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режим...

Вечером 7 июня Вооруженные силы Украины обстреляли город Горловка в ДНР. Об этом сообщили в представительстве Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Как отмечается, обстрел велся из населенного пункта Майорск по поселку шахты «6/7». В 23:50 было выпущено четыре гранаты из РПГ, также применялось стрелковое вооружение, сообщает РИА Новости.

С 2014 года Горловка, находящаяся в 50 километрах севернее Донецка, находится под контролем ДНР. На территории города находятся химический концерн «Стирол» и угледобывающие предприятия. В настоящее время наиболее часто обстреливаемыми районами Горловки являются поселок Зайцево и поселки шахт «6/7» и имени Гагарина, расположенные на окраинах города. До начала конфликта в регионе население Горловки составляло свыше 250 тысяч человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:47
552
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.