Ростов 161 - Городской портал Дона

Алексей Логвиненко: В Ростове начал работу туристско-информационный центр

Алексей Логвиненко: В Ростове начал работу туристско-информационный центр
Об этом 7 июня рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко.

В Ростове открылся туристско-информационный центр.

Сити-менеджер подчеркнул, что сейчас на внутренний туризм делается особенный упор.

— Для удобства ростовчан и гостей нашего города вновь открывает свои двери туристско-информационный центр Ростова-на-Дону. Теперь гости нашего города могут с легкостью подобрать экскурсионный маршрут, выбрать гостиницу, ознакомиться с афишей мероприятий в городе. Уверен, работа ТИЦ сделает путешествие по донской столице еще более интересным и удобным, — поделился Алексей Логвиненко.

С открытием летнего сезона в донской столице растет число туристов. Люди из разных уголков России и даже других стран приезжают в южный город полюбоваться ландшафтными красотами, познакомиться с историей Ростова, его культурой и отведать донских блюд. Чтобы путешественникам было проще ориентироваться, начал работать туристко-информационный центр (ТИЦ).

Сотрудники ТИЦ с радостью предложат гостям города различные экскурсии и туры выходного дня. Для тех, кто привык изучать города самостоятельно, помогут выбрать прогулочный маршрут и расскажут, где находятся популярные достопримечательности и памятные места. В ТИЦ путешественники могут узнать, на каком транспорте добраться в конкретную точку города, как приобрести билеты на поезд или самолет и какие сувениры привезти домой.

Еженедельно работники центра составляют полную афишу мероприятий, чтобы туристы всегда могли узнать, какие интересные события проходят в Ростове. Это музейные выставки, театральные представления, концерты, спортивные матчи, праздники и ярмарки.

Для тех, кому интересно узнать получше гастрономическую сторону Ростова, посоветуют кухни и рестораны, где подают аутентичные блюда донской кухни. Там же посоветуют, где купить самую вкусную рыбу и как научиться правильно готовить раков или уху.

Также центр бесплатно распространяет краеведческую литературу, путеводители, карты-схемы и путеводители. Все это можно увидеть не только на русском, но и на английском языке.

Туристско-информационный центр находится на улице Суворова, 21/28 и ежедневно ждет гостей с 10 до 19 часов без выходных. По всем вопросам звонить по номерам: 8-800-302-92-90; +7 (863) 292-39-18.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
390
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.