Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове суд отправил в СИЗО лидера экстремистов-вербовщиков

В Ростове суд отправил в СИЗО лидера экстремистов-вербовщиков
Суд отправил экстремиста в СИЗО

Ленинский районный суд Ростова избрал меру пресечения лидеру экстремистов-вербовщиков, которых ранее задержали сотрудники ФСБ. Его отправили под стражу на месяц и 30 суток — до 6 августа.

Ранее сообщалось, что были задержаны 13 человек, которые принадлежали к ячейке международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России). Они вербовали в свои ряды мусульман из России, а также трудовых мигрантов.

Было установлено, что данные лица проводили целенаправленную работу по распространению на территории нашей страны террористической идеологии. Их работу координировали эмиссары МТО, которые располагались на территории Украины.

В ФСБ отметили, что по месту проживания задержанных были найдены запрещенные пропагандистские материалы, телефоны, банковские карты, а также электронные носители информации, которые использовались для вербовки жителей России.

Лидером группировки был гражданин Таджикистана Ашуров Х.С. В отношении него было возбуждено уголовное дело, а сам мужчина помещен в СИЗО на два месяца.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:50
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.