Ростов 161 - Городской портал Дона

Прокуратура Ростовской области начала проверку после пожара в автобусе № 94

Прокуратура Ростовской области начала проверку после пожара в автобусе № 94
ЧП случилось утром 10 июня.

Прокуратура Ростовской области проводит проверку по факту пожара в автобусе № 94.

Пассажиры увидели дым около 10:30. В районе дома № 59 на Шеболдаева автобус загорелся. Водитель тут же остановился и открыл двери. Пассажиры вместе с шофером выскочили на улицу.

Как сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области, на место происшествия прибыли восемь спасателей на двух спецмашинах. Примерно за полчаса они потушили автобус. За это время он полностью выгорел. К счастью, ЧП обошлось без пострадавших.

– Организована проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере организации перевозки пассажиров. По окончании проверочных мероприятий будут приняты исчерпывающие меры реагирования, – прокомментировали в прокуратуре Ростовской области.

В прошлом году после ряда пожаров в автобусах прокуратура тоже проводила проверку. После этого ростовское автотранспортное предприятие «Янтарь-1» оштрафовали более чем на 350 тысяч рублей за пожары в двух автобусах.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:35
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.