Ростов 161 - Городской портал Дона

ДНР: в славянской агломерации находится до 70 тысяч военных ВСУ

ДНР: в славянской агломерации находится до 70 тысяч военных ВСУ
Суммарно группировка Вооруженных сил Украины в агломерации вокруг Славянска может насчитывать около 70 тысяч военных. Об этом в эфире "России 1" рассказал пр...

Замминистра информации ДНР Артем Ольхин в программе «60 минут» на канале «Россия 1» сообщил актуальную информацию о том, что сейчас происходит на славянском направлении, планируют ли союзные войска взять город «в клещи» или будут вести городские бои, и какова численность группировки ВСУ в Славянске?

​Бои за Славянск: почему Басурин ушел от прямого ответачитайте также

По его словам, непосредственно в Славянске уличные бои пока не идут, но в небе над городом работает авиация и «идут артиллерийские дуэли».

Что касается численности группировки украинских войск, то Ольхин ответил: внутри самого этого города «считать не очень корректно».

«Там один город перетекает в другой, то есть от Авдеевки до Славянска – практически одна городская агломерация», – пояснил представитель ДНР.

Он отметил, что эксперты приводят разные цифры, но в целом в славянской агломерации сейчас военных ВСУ «тысяч 60-70 – точно».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:49
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.