Ростов 161 - Городской портал Дона

Замдиректора медцентра в Ростове будут судить за посредничество во взяточничестве

Замдиректора медцентра в Ростове будут судить за посредничество во взяточничестве
Женщина хотела помочь медцентру избежать уголовного дела

Заместителя директора медицинского центра в Ростове-на-Дону будут судить за предложении посредничества во взяточничестве. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

По версии следствия, женщина в 2021 году предложила сотрудникам медицинского центра, где она работала, дать взятку старшему оперуполномоченному отделения № 13 ОЭБиПК управления МВД России по Ростов-на-Дону в размере 1,5 млн рублей. Сделала она это после того, как узнала, что полицейский проводит проверку работы центра по заявлению о мошеннических действиях. Она сообщила, что за эти деньги сотрудник правоохранительных органов, якобы примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

— В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Ростовской области, противоправные действия обвиняемой были пресечены. В ходе следствия вину в совершении преступления она признала полностью. В отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — отметили в следкоме.

Сотрудник полиции, которому предполагалось передать деньги, также находится на скамье подсудимых. Его дело было передано в суд еще в начале апреля. Ему грозит 12 лет тюрьмы и штраф в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:10
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.