Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове во время сноса аварийного здания рабочие пробили крышу жилого дома

В Ростове во время сноса аварийного здания рабочие пробили крышу жилого дома
Инцидент произошел днем 10 июня.

В центре Ростова-на-Дону во время сноса аварийного здания на улице Серафимовича рабочие пробили крышу соседнего жилого дома.

Кирпичная двухэтажка была построена в дореволюционный период — в 1888 году. Это был многоквартирный жилой дом. Со временем здание пришло в негодность, и его признали аварийным, а жильцов расселили. Долгое время «заброшка» пустовала и собирала вокруг себя разных маргинальных личностей. Утром в пятницу, 10 июня, здание начали демонтировать. Однако не обошлось без проблем.

Когда крановщик принялся разбирать стены двухэтажки, обломки проломили крышу и мансардный этаж дома, находящегося по соседству (Социалистическая, 104). В образовавшуюся дыру посыпались кирпичи, не говоря уже о том, что внутри оказалась вся пыль со стройплощадки.

Изображение

Жильцы вызвали на место полицию, работы по сносу здания временно прекратили. Теперь предстоит оценить ущерб и выяснить, кто и как будет восстанавливать поврежденную крышу жилого дома и мансарду.

Когда будет отремонтирована кровля, неизвестно. Теперь жителям дома остается надеяться, что не будет дождя. В противном случае квартиры людей окажутся затопленными.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:30
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.