Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове 10 лет не могут достроить парковку на Театральном проспекте

В Ростове 10 лет не могут достроить парковку на Театральном проспекте
В Ростове парковку на Театральном проспекте не могут построить больше 10 лет.

Информация об очередных мероприятиях по консервации постройки появилась на сайте государственных закупок.

Речь идет о многоуровневой круговой стоянке на проспекте Театральном, 62А/207А. В проекте она должна вместить в себя 200 парковочных мест на площади 7,3 тысячи квадратных метров. Однако на деле — это лишь очередной недострой в донской столице.

Строительство парковки начали еще в 2012 году, однако довести дело до конца так и не смогли. С тех пор стоянку законсервировали. Каждые два года этот срок консервации продлевают. Так что за 10 лет это будет уже пятая консервация объекта.

Изображение

Фото: дефекты по состоянию на 2020 год/Красной штриховкой на рисунке указан деформированный верхний слой бетона, черной – провалы в подстилающем слое бетона.

За время простоя на парковке выявили множество дефектов: следы коррозии на арматурных выпусках, трещины и разрушения верхнего слоя бетонного подстилающего покрытия на первом этаже, разрушения угла рампы и трещины перекрытия на втором этаже. Образовались они по естественным причинам – из-за физического износа и погодных условий.

В 2020 году подрядчик привел в порядок все здание и устранил дефекты, чтобы оно не разрушилось окончательно. Однако стоянка остается в полудостроенном состоянии. А деньги, потраченные на ремонт, можно было вложить в стройку. Да и консервации обходятся недешево — в этот раз на это потратят 4,3 миллиона рублей из областного бюджета.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:30
940
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.