Ростов 161 - Городской портал Дона

Первый исправительный центр для осужденных создадут на территории завода в Ростовской области

Первый исправительный центр для осужденных создадут на территории завода в Ростовской области
Сейчас строится модульное общежитие.

В Ростовской области на территории предприятия создадут исправительный центр для осужденных.

В России уже действуют 200 учреждений, где граждане могут отбывать наказание, не лишаясь при этом свободы. Такие принудительные работы россияне стали выполнять с января 2017 года, когда появились участки исправительных центров на предприятиях.

— Первым таким учреждением на территории области станет УФИЦ, который будет являться структурным подразделением ИК-1 (г. Зверево) ГУФСИН России по Ростовской области, но фактически будет располагаться в 20 км, на территории промышленного предприятия Красносулинского района, занимающегося производством различных изделий из металла, — сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области.

Сейчас на участке возводятся модули будущего общежития и создается инфраструктура исправительного центра (проводится монтаж систем пожарной сигнализации и видеоконтроля). Днем осужденные будут находиться на предприятии и выполнять предписанный трудовым договором объем работы, а в свободное время — проводить в общежитиях. Одновременно там могут проживать 90 человек, а в будущем планируется построить еще один блок на 110 мест. Осужденные граждане могут получить новую профессию, зарплату и возможности сохранения за собой места на предприятии после окончания срока наказания.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:10
653
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.