Ростов 161 - Городской портал Дона

Дождь с грозой сменит жару в Ростове-на-Дону

Дождь с грозой сменит жару в Ростове-на-Дону
Рассказываем о погоде 15 июня.

В среду, 15 июня, жители Ростова и области смогут немного отдохнуть от жары. По прогнозам синоптиков, ожидаются дождь, гроза и сильный ветер. Рассказываем о погоде на 15 июня.

Утром в Ростове будет +22…+24 градуса, днем потеплеет до +25…+27 градусов. Вечером столбики термометров опустятся до +20…+22 градусов, ночью будет +19…+21 градус.

В среду в донской столице ожидается дождь с грозой. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 6-11 метров в секунду, при грозе порывы до 15-18 метров в секунду.

— В Ростовской области ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза, во второй половине дня и вечером в отдельных районах сильный дождь, град. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 6-11 м/с, при грозе порывы 15-19 м/с. Температура воздуха ночью 16…21°, по северу и востоку до 11°; днем 22…27°, по югу и востоку до 34°, — рассказали в ростовском гидрометцентре.

Сегодня именины у Дмитрия, Марии, Ивана и Константина. Также 15 июня считается Всемирным днем ветра.

Ранее доцент кафедры океанологии ЮФУ Александр Иошпа рассказал о погоде летом в Ростовской области. По его словам, аномальной жары ждать не стоит. Зато в регион придут четыре волны холода. А июнь будет засушливый.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:10
972
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.