Ростов 161 - Городской портал Дона

Экс-главу поселения в Ростовской области осудят за махинации с землей

Экс-главу поселения в Ростовской области осудят за махинации с землей
Ему грозит до шести лет лишения свободы.

В Ростовской области перед судом предстанет бывший глава Развильненского сельского поселения. Его обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

По версии следствия, преступление было совершено в период с 2013 по 2015 год. Подозреваемый в тот момент был действующим главой сельского поселения. Сначала он передал муниципальный участок земли своей дочери в аренду. Затем подготовил и подписал фейковые документы о том, что там возвели капитальное строение.

— Это позволило его дочери приобрести участок в собственность по упрощенной процедуре и по заниженной стоимости, — уточнили в ведомстве.

Ущерб оценили в 250 тысяч рублей. На время следствия на имущество подозреваемого был наложен арест.

По информации пресс-службы следственного комитета региона, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Если вину экс-главы поселения докажут, ему грозит до шести лет лишения свободы и крупный штраф.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:10
301
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.