Ростов 161 - Городской портал Дона

Резкое ухудшение погоды ожидается в Ростове 15 и 16 июня

Резкое ухудшение погоды ожидается в Ростове 15 и 16 июня
Сильный ветер и дождь обещают в Ростове

В ближайшие двое суток погода в Ростове-на-Дону резко испортится. По данным Ростовского гидрометцентра в ближайшие сутки ожидается усиление ветра и сильный дождь.

В частности, уже в среду, 15 июня порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. А в четверг, 16 июня к ним добавится и сильный дождь. Последний может стать причиной подтопления низменных участков местности и расположенных на них строений. Ветер же может стать причиной обрыва проводов ЛЭП, падением деревьев и конструкций. Также возможны затруднения в движении общественного транспорта.

В управлении ГО и ЧС Ростова-на-Дону рекомендовали жителям держаться как можно дальше от легких построек, мачт, рекламных щитов и высоких деревьев, а также не парковать там свои автомобили. В случае скачков напряжения в электросети рекомендовано выключить все электроприборы. Также жителям Ростова не рекомендуют переходить улицы в потоке воды и не подходить к оборванным проводам.

Впрочем уже в пятницу погода вновь наладится и в город вернется уже привычная жара.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:10
696
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.