Ростов 161 - Городской портал Дона

Депутат Заксобрания Ростовской области Михаил Сапрыкин останется в СИЗО еще на месяц

Депутат Заксобрания Ростовской области Михаил Сапрыкин останется в СИЗО еще на месяц
О продлении меры пресечения народному избраннику сообщил DonDay со ссылкой на судью Семикаракорского районного суда.

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области останется в следственном изоляторе еще на месяц. Михаил Сапрыкин пробудет там до 16 июля.

Сапрыкина подозревают в предоставлении некачественного жилья детям-сиротам в Семикаракорском районе. Речь идет о трех домах на 12 квартир, непригодных для жизни.

По версии следствия, в 2014 году Сапрыкин заключил контракты с администрацией Семикаракорского района на участие в долевом строительстве этих домов. Однако депутат решил сэкономить и поручил строительство компании, договорившись о меньшей стоимости. Для этого пришлось изменить требования к качеству, техническим и функциональным характеристикам объекта.

Когда пришел срок сдавать жилье в эксплуатацию, оказалось, что дома совершенно не готовы для проживания в них. В итоге бюджет района понес ущерб в размере 1,2 миллиона рублей. В апреле 2022 года народного избранника задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:50
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.