Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская областная туберкулезная больница снова пытается купить КТ для пациентов с COVID-19

Ростовская областная туберкулезная больница снова пытается купить КТ для пациентов с COVID-19
Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Ростовская областная туберкулезная больница снова пытается закупить компьютерный томограф для пациентов с коронавирусом.

Ранее аналогичную закупку уже публиковали в мае. Медучреждению необходим КТ с необходимым ПО и специализированной рабочей станцией врача. Последняя рассчитана как минимум на 32 гигабайта оперативной памяти и на 1,5 тысячи гигабайт — для хранения изображений. Кроме того, томограф должен быть оснащен технологией для ускорения рабочего процесса и снижения лучевой нагрузки.

Все характеристики остались прежними, как и цена, — 47 миллионов рублей. В прошлый раз определение поставщика пришлось остановить из-за таинственной жалобы (на сайте подробности не раскрывают). Однако в новой закупке источником финансирования станут не средства резервного фонда правительства РФ, а субсидии на обеспечение мероприятий по борьбе с COVID-19.

Ранее Ростовская областная туберкулезная больница публиковала закупку ИВЛ. Для чего столько оборудования пациентам с коронавирусом сейчас, когда почти никто не болеет, остается загадкой.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:55
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.