Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области 27-летний парень выловил 19-килограммового белого амура

В Ростовской области 27-летний парень выловил 19-килограммового белого амура
В Ростовской области рыбак выловил 19-килограммового белого амура.

Крупная рыба попалась 27-летнему Николаю Бирюку в одном из водоемов под Зерноградом, куда его с компанией порыбачить пригласил знакомый фермер.

По словам Николая, первые три рыбалки не принесли никакого результата. Рыбаки сидели у водоема в надежде на крупный улов. И удача не заставила себя долго ждать. Даже хозяин водоема удивился, что у него водится такая рыба.

Поймать такую большую рыбу — настоящее испытание для любого рыбака. Ведь 19 килограммов не удержит ни одна леска. Николаю пришлось потрудиться, чтобы достать амура из воды. На помощь пришлось позвать друзей. Николай тянул рыбу изо всех сил, а один из товарищей был на подсаке. Он держал специальный инструмент, похожий на большой сачок, чтобы в нужный момент поймать добычу.

Изображение

— Эмоции от поимки такого большого амура непередаваемые. Мы его ловили с лодки, где сложно удержать равновесие. Когда увидели рыбу, у нас ноги затряслись! — поделился эмоциями Николай.

Николай занимается рыбалкой еще с детства, но последние пять лет он практикует карпфишинг. Однако занятие карпфишингом требует времени и вложений. В первую очередь это снасти и специальные приспособления для рыбалки. Николай использует карповый мат, чтобы без повреждений для рыбы класть на него улов, карповый классический монтаж, клиник, чтобы обрабатывать поврежденные, в том числе от крючка, участки тела рыбы. Поймав крупную рыбу, он фиксирует вес добычи и отпускает ее.

Рыбак признается, что это не первый его крупный улов. Раньше ему на крючок часто попадались рыбы весом 8-9 килограммов, а до амура самым крупным пойманным экземпляром был 11-килограммовый карп.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:15
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.