Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове двух бывших сотрудников ОП № 5 подозревают в получении взятки

В Ростове двух бывших сотрудников ОП № 5 подозревают в получении взятки
Об этом сообщили в СУ СКР по Ростовской области.

Двух бывших сотрудников отдела полиции № 5 в Ростове-на-Дону подозревают в превышении должностных полномочий и получении взятки.

В феврале этого года в полицию обратился житель одного из многоквартирных домов в переулке Андреева. Он пожаловался на шумных соседей. На место отправились два правоохранителя. Когда стражи порядка зашли в квартиру, они скрутили всех присутствующих и посадили в служебный автомобиль. По пути в отдел один из задержанных предложил решить вопрос полюбовно. Цена непривлечения к уголовной ответственности за употребление наркотиков составила всего 30 тысяч рублей.

О случившемся узнали сотрудники УФСБ России по Ростовской области. На полицейских завели уголовное дело сразу по двум статьям. Одного из мужчин удалось задержать. Суд уже избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Второй фигурант сбежал. Его объявили в федеральный розыск.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:20
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.