Ростов 161 - Городской портал Дона

Росавиация в 20-й раз продлила ограничения на полеты в аэропорт Платов

Росавиация в 20-й раз продлила ограничения на полеты в аэропорт Платов
Запрет касается 11 городов Юга страны.

Запрет на полеты над Ростовом продлен в 20-й раз, до 03:45 мск 30 июня 2022 года. Об этом стало известно сегодня, 22 июня, из сообщения пресс-службы Росавиации.

— Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста, — уточнили в ведомстве.

Российским авиакомпаниям рекомендовали организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Также в Росавиации добавили, что остальные аэропорты России, включая международные, работают в штатном режиме.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что компания «Аэрофлот» решила приостановить продажу билетов в закрытые южные аэропорты страны до 30 июня 2022 года.

— С учетом уже проданных авиабилетов по маршрутам Москва — Ростов-на-Дону/Краснодар/Анапа/Геленджик/Белгород/Воронеж/Симферополь «Аэрофлот» сохраняет на указанный период то количество рейсов и емкостей, которое позволит перевезти пассажиров с уже приобретенными билетами в случае открытия южных аэропортов для приема самолетов», — сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, в редакции писали, что правительство России выделило еще 1,5 млрд рублей в качестве субсидий закрытым из-за спецоперации аэропортам Юга и Центральной части России. Деньги предназначаются для аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Курска, Краснодара, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Все они с 24 февраля прекратили свою работу из-за близости к Украине.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:25
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.