Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове в четверг ожидается похолодание и гроза

В Ростове в четверг ожидается похолодание и гроза
По области возможны ливни

В Ростовскую область пришло похолодание и дожди. До конца рабочей недели на территории региона возможны дожди, а температура воздуха в большинстве муниципалитетов не поднимется выше 25 градусов.

— В Ростове-на-Дону в четверг, 23 июня ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, утром и днём кратковременный дождь, гроза. Ветер западный и юго-западный 5-10 м/с, порывы, в т.ч. при грозе, 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 14…16°, днём 22…24°, — рассказали в гидрометцентре.

Впрочем дождь синоптики обещали и в среду, 22 июня, однако донскую столицу непогода вчера обошла стороной.

По данным ростовского гидрометцентра в ряде районов Ростовской области в четверг возможен сильный дождь с грозой.

— Местами возможен кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 22-27 м/с (КМЯ). Ветер западный и юго-западный 5-10 м/с, местами порывы, в т.ч. при грозе, ночью 12-14 м/с, днём 15-18 м/с, в отдельных районах при грозе 22-27 м/с. Температура воздуха ночью 13…18°, по северу и западу до 8°; днём 20…25°, по востоку до 30°, — рассказали синоптики.

При этом в южных, а местами в центральных, юго-восточных районах и Приазовье сохраняется чрезвычайная пожароопасность (5 класс). Высокая пожароопасность (4 класс) местами в центральных, северо-западных, северо-восточных районах и Приазовье.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:46
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.