Ростов 161 - Городской портал Дона

192 гражданских погибли в ДНР после украинских обстрелов

192 гражданских погибли в ДНР после украинских обстрелов
Около двух сотен гражданских, включая десять детей, погибли в Донецкой народной республике после обострения ситуации с обстрелами ее территории со стороны ВС...

За 127 дней эскалации боевых действий со стороны ВСУ в Донецкой народной республике погибли 192 гражданских, включая десять детей. Об этом в четверг сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

По данным представительства, на освобожденной в ходе специальной военной операции территории ранения получили около полутора тысяч гражданских лиц, в том числе 77 детей. В результате обстрелов с украинской стороны в республике повреждены около пяти тысяч жилых домов, более тысячи объектов гражданской инфраструктуры, включая больницы и школы, более полутысячи автомобилей.

В представительстве добавили, что с начала обострения ситуации с обстрелами были зафиксированы почти пять тысяч фактов ведения огня силами ВСУ, причем четыре с половиной тысячи обстрелов велись с применением тяжелого вооружения. Противник применял тактические ракетные комплексы «Точка-У», «Смерчи», «Ураганы» и «Грады».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

«Смотрим» ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:06
534
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.