Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области продлили штормовое предупреждение из-за ливней и шквалистого ветра

В Ростовской области продлили штормовое предупреждение из-за ливней и шквалистого ветра
Непогода продержится еще 23 и 24 июня

В Ростовской области продлили до 24 июня продлили штормовое предупреждение. в разных районах региона будет наблюдаться серьезное ухудшение погодных условий. Об этом сообщили в МЧС по региону.

— Ночью и утром с 23 на 24 июня 2022 года местами по Ростовской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-24 м/с, — уточнили в ведомстве.

В Ростовском гидрометцентре сообщили, что в Ростове-на-Дону пройдет кратковременный дождь. Порывы ветра днем могут достигнуть 11-13 м/с. При этом температура воздуха снизится до 24…26°.

В МЧС посоветовали жителям быть предельно осторожным и максимально исключить пребывание на улице. Во время непогоды не стоит находиться рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и витринами.

Также не стоит парковать транспорт под рекламными щитами и деревьями. В случае скачков напряжения следует выключить все электроприборы из сети.

В случае опасности жителям напоминают звонить в службы экстренной помощи по номерам 101, 112 и 01.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:14
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.