Ростов 161 - Городской портал Дона

На очистку и ремонт ливневых канализаций в Ростове-на-Дону потратят 100 млн рублей

На очистку и ремонт ливневых канализаций в Ростове-на-Дону потратят 100 млн рублей
Городские власти ищут для этого подрядчика

Власти донской столицы готовы потратить 100 млн рублей на расчистку и ремонт сетей ливневой канализации в городе. Соответствующий конкурс на сайте госзакупок разместило МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону».

За указанную сумму будущий подрядчик должен будет почистить колодцы и лотки колодцев, промыть засоренные участки сетей ливневой канализации — убрать оттуда песок, ил, грязь, корни деревьев, камни, бетон и бытовой мусор. Все отходы он должен доставить к объекту их размещения.

— Также подрядчик должен заменить составляющие элементов колодцев и лотков колодцев, переложить просевшие трубы, отремонтировать разрушенные участки сети, восстановить дождеприемные решетки и отремонтировать отмостки, — следует из техзадания.

Кроме того, в колодцах старого типа, которые не имеют лотков, должны установить бетонные лотки, а те, которые имеют разрушения, подрядчик обязан восстановить.

— В случае аварийной ситуации обеспечивается бесперебойное действие ливневой канализации на вышележащем участке (сброс воды через аварийный выпуск, установка перекачки в обход аварийного участка или прокладка временной обводной линии). Затем выполняется монтаж пневматических запорных устройств (ПЗУ), поврежденный участок отключается от сети и производятся земляные работы и ремонт. Ликвидация аварии не должна превышать двух часов, — отмечается в документах.

Работы должны выполняться круглосуточно до 18 декабря 2023 года. Отчитываться подрядчик будет, фиксируя все на фото или видео. Заявки все желающие смогут подать до 29 июня 2022 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:15
514
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.