Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове задержали двух человек, которые незаконно брали деньги за парковку на Темернике

В Ростове задержали двух человек, которые незаконно брали деньги за парковку на Темернике
Место стоило 100 рублей

В Первомайском районе Ростова-на-Дону полицейские задержали двух местных жителей, которые незаконно взимали с людей деньги за предоставление парковочного места и охрану автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Ростовской области.

В ведомстве рассказали, что в полицию поступила информация о незаконной предпринимательской деятельности в микрорайоне Темерник. После чего стражи порядка провели проверку. Оказалось, что как минимум двое мужчин заняли территорию одного из рынков и требовали с жертв 100 рублей за стоянку.

Кроме того, полицейские установили, что за час нарушители успели предложить свои услуги более 100 водителям. Подозреваемых задержали.

Сейчас лица, причастные к делу о незаконной деятельности привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Стоит отметить, что на незаконную деятельность на Темернике неоднократно жаловались жители и гости Ростова. Неизвестные лица брали деньги за парковку несколько лет. Однако полиция только сейчас обратила на это внимание.

Ранее рассказывали об еще одном мошеннике Антоне Шестове. Он обманывал пожилых людей по телефону, распространяя информацию о том, что их родственники якобы попали в сложную ситуацию, для решения которой необходимо передать деньги. Его осудили на 5,5 лет строго режима.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:50
253
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.