Ростов 161 - Городской портал Дона

В Белой Калитве полтора года «строгача» получил мужчина, трижды обворовавший «Магнит»

В Белой Калитве полтора года «строгача» получил мужчина, трижды обворовавший «Магнит»
Неизвестно, сколько бы это еще продолжалось, если бы вора наконец не задержали.

В Белой Калитве на полтора года в колонию строгого режима отправится мужчина, трижды обворовавший «Магнит». Кражи Роман Левченко совершал строго раз в месяц — в январе, феврале и марте этого года.

С января по март мужчина наведывался в местные «Магниты» под видом обычного покупателя. Однако вместо того, чтобы оплатить товары на кассе, Роман предпочитал бесплатно выносить их под одеждой. Все, что ему удавалось вынести из магазина, он продавал. Деньги тратил на горячительные напитки.

В марте злоумышленник попытался выкрасть из гипермаркета алкоголь, однако его заметили. Несмотря на требования продавцов и охранников вернуть похищенное, горожанин сбежал. За три раза ему удалось вынести продуктов на 17 334 рубля.

Вскоре Романа Левченко задержали и завели на него уголовное дело по статьям о краже и грабеже. Злоумышленник во время следствия возместил ущерб в полном объеме.

— Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы в колонии строгого режима. Решение суда признано городским прокурором законным и обоснованным, — сообщил помощник прокурора города Белая Калитва Трофим Сидоров.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:15
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.