Депутат гордумы Ростова техническим нокаутом победил американца на турнире в США

В США проходит турнир Bellator 282 по смешанным единоборствам. Одним из участников является Александр Шаблий — боец ММА и депутат гордумы Ростова. Сегодня ночью он одержал уверенную победу над американцем.
Александр Шаблий встретился в октагоне с Брентом Примусом. Во втором раунде ростовчанин одержал победу техническим нокаутом. Александр Шаблий не смог сдержать эмоции и выпрыгнул за сетку.
Спортсмен побежал к своей команде, остановить его не смогли даже сотрудники службы безопасности турнира.
Как отмечает championat.com, это 22-я победа Александра Шаблия подряд в смешанных единоборствах и третья подряд в рамках Bellator.
Напомним, родился Александр Шаблий в Ростове-на-Дону. Депутату 29 лет. Окончил бакалавриат и магистратуру в Российском государственном университете правосудия по направлению «Юриспруденция».
Некоторое время работал помощником руководителя юрслужбы «Империал». С 2013 года стал помощником руководителя юрслужбы ООО «Астер». С 2014 года является директором «ПРОЭФСИ». В 2020 году стал депутатом гордумы Ростова по Железнодорожному одномандатному избирательному округу № 7.
Помимо политики Шаблий активно занимается спортом. И здесь он отлично преуспел. Александр Шаблий является действующим бойцом ММА. Уже будучи депутатом гордумы Ростова он бросил вызов экс-чемпиону UFC Рафаэлю дос Аньосу. Однако приглашение в октагон он так и не получил. В конце февраля 2021 года Александр Шаблий подписал контракт с крупной американской организацией Bellator.
В 2018 году он был награжден премией «Best People Awards» за вклад в развитие боевых искусств.