Ростов 161 - Городской портал Дона

Промзона завода "Азот" взята под контроль военными России и ЛНР

Промзона завода "Азот" взята под контроль военными России и ЛНР
Стало известно о том, что промышленная зона завода "Азов" в районе Северодонецка, ранее находившаяся под контролем украинских боевиков, перешла под контроль ...

Промзона предприятия «Азот» в Северодонецке полностью перешла под контроль вооруженных сил РФ и Народной милиции Луганской народной республики. Об этом в своем telegram-канале сообщил представитель оборонного ведомства республики, подполковник Андрей Марочко. Интересные новости на сайте Rostov161.net

Ранее сообщалось о том, что на территории «Азота» укрылись украинские вооруженные формирования, удерживающие в заложниках мирных жителей. Позднее националисты начали выпускать граждан с предприятия, по словам посла ЛНР в России Родиона Мирошника, боевики начали пытаться вести переговоры.

Как отметил в субботу своем telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров, из подвалов «Азота» сейчас выведены все мирные жители, которых использовали в качестве живого щита. «Вся территория к востоку от реки Северный Донец находится под контролем союзнических сил», – добавил глава Чечни.

Кроме того, в субботу стало известно о переходе под контроль российских военных предприятий в Лисичанске. По данным Андрея Марочко, в этом городе сейчас идут уличные бои.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:11
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.