Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор Ростовской области опроверг уход иностранных инвесторов из региона из-за санкций

Губернатор Ростовской области опроверг уход иностранных инвесторов из региона из-за санкций
На Дону стараются обеспечить бесперебойную работу предприятий

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал ситуацию с иностранными инвесторами. Глава региона отметил, что информации об их уходе из-за санкций нет. Об этом он сообщил РИА Новости.

Напомним, что западные страны ввели множество различных санкций в ответ на проведение спецоперации РФ по денацификации и демилитаризации Украины. Несколько компаний заявили об уходе с российского рынка, а также закрытии производств в стране.

Однако Василий Голубев подчеркнул, что Ростовскую область пока это не коснулось. По его словам, на данный момент нет информации о том, чтобы предприятия закрывались, а инвесторы уходили.

— Сейчас одна из важнейших задач — обеспечить бесперебойную работу предприятий. У нас действует более 100 региональных мер поддержки бизнеса, в том числе займы до 20 миллионов рублей под 1-2%, субсидии на возмещение затрат по техприсоединению и обслуживанию инвесткредитов, — добавил Голубев.

Также глава Ростовской области сообщил РИА Новости, что сейчас идет восстановление кооперационных цепочек, а в ВУЗах и НИИ разрабатываются технологии процессов для местных производств.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:10
477
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.