Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону приступили к благоустройству парка «Дружба» за 562 млн рублей

В Ростове-на-Дону приступили к благоустройству парка «Дружба» за 562 млн рублей
Привести в порядок территорию должны в течение трех лет

В Ворошиловском районе Ростова-на-Дону приступили к благоустройству парка «Дружба». Об этом, 26 июня, сообщили в администрации донской столицы.

— В парке «Дружба» начаты работы по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Власти отметили, что уже изготовлен паспорт объекта. Кроме того, рабочие убрали тротуарную плитку, ограждения спортивной площадки, скамейки и урны.

Напомним, что администрация Ростова-на-Дону заключила контракт с подрядчиком, который благоустроит парк за 560 млн рублей. Привести его в порядок он обязан в течение трех лет.

Ранее конкурс на реконструкцию парка дважды срывался. Первый раз участие в конкурсе изъявила принять только одна компания — «Уралстроймонтаж», зарегистрированная в чеченском городе Урус-Мартан. Однако администрация города заявку отклонила, так как там возникли проблемы с предоставлением банковской гарантии, В апреле власти объявили о повторном конкурсе, однако в этот раз желающих не нашлось.

Есть претензии к проведению реконструкции парка и у общественников. Активисты движения «Городского патруля» заявили, что снос подпорных стен, заявленный в проекте, приведёт к массовому уничтожению деревьев в парке. Им не понравился в целом и масштаб работ. Они призвали оставить территорию тихой зеленой зоной.

Согласно техзаданию, подрядчик на эти средства должен установить скамейки, парковые диваны, теневые навесы, лежаки, общественные туалеты, фонтаны, сценический комплекс. Кроме того, он должен обустроить пешеходные дорожки, пандусы для маломобильных групп населения, спортивные и детские площадки.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:07
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.