Ростов 161 - Городской портал Дона

Останки красноармейца из Ростова найдены в Смоленской области

Останки красноармейца из Ростова найдены в Смоленской области
Об этом сообщили поисковики

В Смоленской области поисковики обнаружили останки красноармейца Григория Петровича Еременко. Он проживал в Ростове-на-Дону и считался без вести пропавшим. Об этом сообщает «Наше Время» со ссылкой на командира поискового отряда «Спас» Смоленского района Алексея Ефременкова.

Останки красноармейца нашли в ходе июньской экспедиции. Поисковикам попался медальон, который помог выяснить, кому он принадлежал.

— По словам командира ПО «Спас», находки именных вещей либо смертных медальонов случаются крайне редко и узнать персональные данные погибших бывает чрезвычайно сложно. Так что случай с Еременко — это поисковое счастье, — пишет издание.

Григорий Еременко родился в 1919 году. Жил на улице Октябрьской, 134 (Шолохова). В армию его призвали в 1939 году. Также известно, что Григорий Петрович пропал без вести в августе 1941 года. Возможно, он скончался при переправе через реку.

Также в «Нашем Времени» отметили, что поисковики из отряда «Спас» (po-spas@mail.ru) и их коллеги из Ростовского регионального отделения Поискового движения России (shmygal_igor@mail.ru) (редакционный контакт — sipetinvalery@gmail.com) начали розыск родственников Григория Петровича Еременко.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:30
373
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.