Ростов 161 - Городской портал Дона

Дрессировщик Эдгард Запашный показал, как живет воспитанница ростовского зоопарка слониха Эколь

Дрессировщик Эдгард Запашный показал, как живет воспитанница ростовского зоопарка слониха Эколь
В цирке она уже почти два года

Известный дрессировщик Эдгард Запашный поздравил ростовский зоопарк с круглой датой — 95-летием. Вместе с этим он показал, как живет сейчас воспитанница зоосада донской столицы слониха Эколь, которую Запашные назвали Николь.

— Хочу поздравить всех работников зоопарка и его поклонников с этой красивой датой. Пускай все будет хорошо! Дай Бог вам и вашим зверушкам здоровья, берегите себя. Спасибо большое за то, что не только сохранили зоопарк, но и делаете его одним из самых лучших в стране и мире, — отметил Запашный.

Пока дрессировщик поздравлял зоопарк с торжественной датой, на заднем фоне пошла купаться в бассейне слониха Николь. Видно, что жизнь в цирке животному нравится. Слониха выглядит ухоженной, в меру упитанной и жизнерадостной (это можно заметить по тому, с каким удовольствием она плескается в бассейне).

Напомним, что Николь переехала в Московский цирк в июне 2020 года. «Блокнот Ростов» писал, что общественность и многие известные артисты требовали вернуть животное обратно, также прокуратура проверяла зоопарк на законность передачи слоненка Запашным.

Директор Ростовского зоопарка Александр Жадобин в свою очередь сообщил, что четвертой по счету слонихе просто не хватило бы места в ростовском зоопарке. Кроме того, пребывание в зоопарке Николь угрожало бы ее дальнейшему потомству. Поэтому решено было отдать животное братьям Запашным.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:04
417
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.