Ростов 161 - Городской портал Дона

Дождь и жара ожидаются в Ростове во вторник

Дождь и жара ожидаются в Ростове во вторник
По области возможны грозы

Конец первого месяца лета Ростовская область встречает во власти непогоды. На смену сильной жаре пришли похолодание и дожди. Однако если дожди все еще продолжаются, то вот воздух с каждым днем вновь становится все теплее.

— Во вторник, 28 июня в Ростове-на-Дону ожидается переменная облачность. Ночью и утром небольшой дождь, днём без существенных осадков. Ветер северо-восточный и восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 17…19°, днём 29…31°, — рассказали в ростовском гидрометцентре.

В ряде районов Ростовской области все еще возможен небольшой и умеренный дождь, вечером с грозой.

— Ветер северо-восточный и восточный 6-11 м/с, ночью местами, а также при грозе, порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 16…21°, по северу до 9°; днём 22…27°, местами до 33°, — рассказали в гидрометцентре.

По данным МЧС местами в центральных районах, Приазовье и Ростове-на-Дону зафиксирована чрезвычайная пожароопасность (5 класс). Высокая пожароопасность (4 класс) фиксирует местами в северо-западных, северо-восточных, центральных районах и Приазовье.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:42
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.