Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области чиновницу осудили за мошенничество с соцвыплатами

В Ростовской области чиновницу осудили за мошенничество с соцвыплатами
Ей дали условный срок
Сотрудницу управления соцзащиты населения Орловского района Ростовской области признали виновной в мошенничестве с назначением социальных выплат и пособия. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов региона.

В ходе судебного заседания было установлено, что обвиняемая, воспользовавшись своим должностным положением, ввели в заблуждение членов комиссии по оказанию адресной социальной помощи и контролю за использованием средств регионального маткапитала в Орловском районе. Благодаря этому она смогла добиться того, что ей назначили соцпособие на общую сумму 62 тыс. рублей, которые она получала с января по февраль 2020 года.

В итоге, когда это вскрылось, на женщину возбудили уголовное дело за мошенничество при получении выплат с использованием своего должностного положения. Орловский районный суд приговорил её к году лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что в Ростове вынесли приговор бывшему проректору РИЗП Сергею Зайцеву. Его признали виновным в мошенничестве. Выяснилось, что с марта 2017 по июнь 2018 года проректор помогал своим студентам перейти в другой вуз. Они в сокращенные сроки оканчивали обучение и получали дипломы о высшем образовании.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:44
305
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.