Ростов 161 - Городской портал Дона

ВКС РФ ударили по пункту дислокации "Азова" в Харькове

ВКС РФ ударили по пункту дислокации "Азова" в Харькове
ВСУ, по данным оборонного ведомства, потеряли более сотни военных, в числе которых были и иностранные наемники.

За прошедшие сутки Воздушно-космические силы уничтожили свыше 100 украинских военнослужащих и наемников. Ракетные удары были нанесены по пункту дислокации нацистского формирования «Азов» в Харькове и одного из батальонов 92-й мотопехотной бригады в Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Помимо живой силы противника было уничтожено порядка 15 единиц бронетанковой и автомобильной техники.

В Минобороны добавили, что слабая обученность мобилизованных украинских граждан, а также низкий уровень подготовки иностранных наемников, все чаще становятся причиной «дружественного огня». Так, минометному обстрелу со стороны своих сослуживцев подверглись новобранцы, прибывшие на доукомплектование 97-го батальона 60-й пехотной бригады.

«Похожий случай произошел в 28-й механизированной бригаде ВСУ, где иностранные наемники открыли огонь на поражение по разведывательной группе этого соединения. В результате – четыре военнослужащих погибли на месте, трое получили ранения», – сказал Конашенков.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:34
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.