Ростов 161 - Городской портал Дона

Синоптики рассказали, какая погода будет в июле в Ростовской области

Синоптики рассказали, какая погода будет в июле в Ростовской области
О погоде на второй месяц лета порталу рассказала заместитель начальника Ростовского гидрометцентра Виктория Антоненко.

Жару до +37 градусов и совсем небольшое количество дождей прогнозируют синоптики в июле в Ростовской области.

По словам специалиста, средняя месячная температура воздуха ожидается около и выше нормы. А вот месячное количество осадков в июле будет ниже нормы.

— В первую декаду месяца прогнозируется температура ночью +16...+21 градус. Днем воздух прогреется до +26...+31 градуса. В конце декады, примерно 7-10 июля, будет очень жарко. Температура воздуха днем будет подниматься до +35 градусов, — рассказала Виктория Григорьевна.

Вторая декада месяца, с 10 по 20 июля, будет такой же жаркой и с минимальным количеством дождей. Ночью столбики покажут +16...+21 градус, а днем поднимутся до +27...+32 градусов.

Конец июля станет самым жарким периодом месяца. Жарко будет даже ночью. Температура воздуха составит +19...+24 градуса, а днем ожидается зной до +32...+37 градусов.

В отдельные дни на протяжении всего месяца возможны дожди, но существенных осадков и природных катаклизмов не ожидается.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:45
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.