Ростов 161 - Городской портал Дона

Жителей Ростовской области предупредили о возможном заносе чумы мелких жвачных животных

Жителей Ростовской области предупредили о возможном заносе чумы мелких жвачных животных
Опасные инфекции могут прийти в регион из приграничных территорий.

Жителей Ростовской области предупредили о возможном заносе чумы мелких жвачных животных и ящура. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Таганрога со ссылкой на Россельхознадзор.

Отмечается, что опасные инфекции для братьев наших меньших могут попасть в донской регион через приграничные территории. Следить за ситуацией будет федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору. При обнаружении павших животных специалисты проведут исследования на наличие данных инфекций.

Отметим, что ящур — копытно-ротовая болезнь, поражающая парнокопытных животных, включая домашних и диких. Вирус вызывает повышенную температуру, за которой следуют волдыри во рту и на ногах. При отсутствии лечения может привести к летальному исходу. Чума поражает не только слизистые оболочки, но и дыхательную систему, желудочно-кишечный тракт, кожу, вызывая воспаление и гибель животного. Всем фермам стоить быть внимательнее к своему скоту.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.