Ростов 161 - Городской портал Дона

Почти 300 млн рублей получит ростовский аэропорт «Платов» из-за ограничения полетов

Почти 300 млн рублей получит ростовский аэропорт «Платов» из-за ограничения полетов
Деньги выделит Росавиация

Ростовский аэропорт «Платов» получит 296,99 млн рублей в качестве субсидий на возмещение затрат из-за временного простоя. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

Согласно информации ведомства, «Платов» (принадлежит АО «Ростоваэроинвест»), вошел в число 11 организаций России, которым была одобрена федеральная субсидия.

— Государственная поддержка направлена на частичное возмещение операционных расходов в период введения режима временного ограничения полетов, в первую очередь, на оплату труда персонала, — уточнили в пресс-службе.

Стоит отметить, что заявки на получение субсидии с 16 мая по 6 июня подали 11 аэропортов Юга страны. Просьба «Ростоваэроинвест» была одобрена в полном размере.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что «Платов» получит также 38,5 млн рублей из федерального бюджета. Речь идет о перелетах, которые обеспечивались за счет государства в 2021 году.

Напомним также, что Росавиация продлила ограничения на полеты из ростовского аэропорта до 6 июля 3:45 по мск.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:50
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.